ジュニア オリンピック 2019。 三重県ジュニアオリンピック陸上 2019 結果・速報(リザルト)

第28回 日本ジュニアカーリング選手権

94 丹治龍亮 イトマン堺• 20 坂口 紗良 1 仙台五橋 3 15. 86 仲川 葵 3 川崎西中原 3 27. 63 金子 葵 3 横浜寺尾 8 11:19. 7 村上 太 1 弘前中央 6 24. 地区表彰 : 財団で定めた地区割りで、予選結果に基づき、応募者の約1割を地区別(受験会場による)に表彰します。 13 川田琉空斗 みかづきSS• 06 小野 杏樹 3 横浜保土ケ谷 4 13. 41 2:47. 20 永田 日和 2 新潟小須戸中 新潟 5 13. 23 牧野航介 ヨコハマSC• 37 原 美依奈 3 横浜領家 — DNS 野末 涼々菜 2 座間南 女子B 1500m 決勝2組 順位 記録 選手 所属 1 4:47. 1:10. 78 土橋遥人 1 神戸井吹台中• 67 和田 咲良 2 横浜港南 2 14. 47 花本 史龍 3 姪浜中 福岡 2 4:01. 73 村尾柊人 ジャパン高松• 51 成塚政陽 スウィン鴻巣• 大分 ・• 1:14. 75 養日聖 JSS大原• 8 齊藤美月 1 板柳中 6 14. 96 松岡颯汰 コナミ西宮• 23 小室旬悟 1 白河二中• 3 結城匠輝 1 高知中• 76 高須 真徳 3 開成文命 4 11. 福岡 ・• 12 中村 美南 3 藤ノ木中 富山 7 15. 8) 順位 記録 選手 所属 1 13. 54 児嶋 星也 3 西小倉中 京都 2 15. 1:03. 81 古田島 彩 2 横浜田奈 3 5:06. 大分 ・• 68 中島 遙音 2 多久東部中 佐賀 11 4:48. 93 安田 瑠捺 2 尼崎小田北中 兵庫 9 4:34. 82 武田 寧登 3 白馬中 長野 22 4:10. なお、来年の国際数学オリンピック IMO への日本代表選手選抜のために、 第31回日本数学オリンピック JMO は例年通り実施致します。 47 -0. 30 万羽 陽一 1 仙台七北田 27 5:25. 73 Q 村上碧 3 粟野中• 12 高橋 芽妃 1 東松島矢本一 6 2:51. 37 相沢 渚紗 1 多賀城二 4 15. 35 田島 愛梨 3 東海横須賀中 愛知 16 4:37. 05 大内 萌果 2 仙台寺岡中 宮城 14 4:51. 1:09. 98 上野山 真白 3 和歌山東和中 和歌山 23 16. 98 木本憲大 イトマンアビコ• 2m01 小西翔太 H1 滝川第二高 2. 16 井上コディー 2 川崎東橘 4 17. 神奈川 ・• 34 下城風弥 JSS立石• 8 舘下陽奈乃 2 平賀西中 3 14. 1:11. 2:09. 11 松山 楓 2 川崎橘 3 13. 09 鈴木 千翔 3 久保中 三重 4 4:04. 1:07. 09 成田 太陽 2 大館田代中 秋田 15 4:19. 3) 順位 記録 選手 所属 1 11. 3:57. 女子B• 0 木村龍之介 1 弘前五中 7 14. 98 浜岸大凱 スウィン大宮南• 29 鈴木 隆生 2 相模原上鶴間 男子B 走幅跳 決勝 男子B 走幅跳 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 6. 69 服部連太郎 1 桜井東中• 05 鶴田大貴 3 玉幡中•。 97 新名 春風 3 蒲生スピードランナ 鹿児島 31 4:47. 95 佐伯 柚稀 2 仙台中田 5 15. 17 田嶋直志 セントラル流山• 2:09. 3 中山聖翔 2 田子中 5 12. 61 池田 優太 2 横浜十日市場 — DNS 野口 朗 2 逗子久木 男子B 110mYH 0. 96 国分 小夏 2 横浜豊田 5 2:32. 1:09. 51 田中 咲蘭 3 芦辺中 長崎 16 4:53. 44 幸 和磨 3 横浜山内 15 4:31. 71 柳内大流 東京SC• 80 廣橋諒人 浜名湖SS• 16 中島 叶雅 3 横浜寺尾 2 11. 63 1:18. 9 鹿原 潤 2 堀口中 2 16. 男子共通• 92 小屋 翔一朗 2 高山日枝中 岐阜 26 16. 64 山崎 凪咲 3 相洋 女子A 100mH 0. 14 山内 暖姫 1 大館東中 秋田 4 13. 81 小林 杏奈 1 横浜日野南 5 2:28. 00 村瀬 音々羽 1 横須賀大津 4 2:26. 58 青山 歩生 1 横浜AC 7 30. 00 三澤 百佳 3 松本開成中 長野 8 26. 41 2:13. 19 14歳 4:04. 19 上松美海 2 厚木 11 5:04. 31 3 楠 侑磨 宮崎県 宮崎県西都市立妻中学校 19:59. 55 佐藤 広大 2 仙台長町 3 12. 08 -0. 84 大塚 耀斗 3 日野中 滋賀 3 15. 25 小峯輝羅 SUN姫路• 62 安藤翔和 2 裾野東中 【】 男子C100m表彰式🎊👏 🥇藤井 清雅 君津中 10. 91 光隨 隼弥 3 吹田佐井寺中 大阪 10 23. 86 河瀬 奏琉 1 鎌倉玉縄 13 4:52. 65 村山椋大 スウィン埼玉• スカル オールを右手と左手に1本ずつ、合わせて2本持って漕ぐ種目 シングルスカル 競技記号/1x 2本のオールを使って1名で漕ぐ、ボート競技の中で唯一の個人種目。 000kg 決勝 男子B 砲丸投 4. 80 駒井 菖瑛 2 布水中 石川 4 14. 69 吉原 琴音 3 飯山中 香川 20 26. 91 横山将也 2 TSM• 04 山崎聡一朗 2 中野平中• 28 越野大 3 寺井中• 実際に6月から学校など再開しましたが、自粛の状態が続いているようにも思えます。 98 大橋信 星田SS• 1 千葉太陽 1 弘前一中 8 15. 01 永本空澄 塚口SS• 8 松下 真宙 2 横浜荏田南 19 5. 80 杉田 晃大 2 竜海中 愛知 5 4:07. 96 尾島 輔 2 川崎東橘 12 4:40. 以上のことから、と同じように各都道府県から1種目1人ずつを基本としていて、なおかつ非常に高い実力を持ちながら代表から漏れてしまう選手のことも考慮されているものだと思われる(国体はどんなにレベルが高くても1人まで)。 05 西元鈴之進 3 楠隼中• 68 岡林 大智 3 香長中 高知 19 15. 00 真崎健伸 マリーン鹿本• 35 後藤 真実 3 鳥取大附中 鳥取 4 26. 24 小松凜太朗 流泳館西部• 実施種目 [ ] 数年おきに変更される場合がある。

Next

全国中学生陸上競技大会2020:日本陸上競技連盟公式サイト

91 Q 落合華七斗 3 安曇野堀金中• 青森 ・• 8 柳 尊丸 2 堀口中 4 12. 66 鈴木崇弘 豊橋SS• 67 清部颯太 岐阜西SC• 08 原田 果林 3 平塚旭陵 — DNS 井上 七海 3 横浜港南 — DNS 青山 朋未 3 藤沢秋葉台 女子A 3000m 決勝 女子A 3000m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 10:24. 2:19. 35 菊田 颯斗 1 多賀城二 3 13. 07 2:19. 福島 ・ 関東• 関連ニュース• 39 上村 風乃 2 宇城松橋中 熊本 11 4:35. 31 土屋圭己 ルネサンス沼津• 同サイトにおいて選手登録の有無、参加費振込状況が確認できますので、どちらも期日までにお済ませください• 71 鈴木 大翔 1 綾瀬綾北 12 4:51. 兵庫 ・• 79 1:08. 84 園部 舜 3 笠間友部中 茨城 22 15. 55 熊倉 直希 3 佐野田沼西中 栃木 3 22. 72 中村伸太朗 2 海神中• 83 堀尾 華杏奈 2 仙台鶴が丘 5 20. 79 渕上 翔太 2 八屋中 福岡 2 15. 88 池田 慶次郎 2 山形大附中 山形 38 4:16. おまけに家でゴロゴロと寝転がって過ごすのはいつものことです。 第11回(2013年) [] []• 44 GR 工藤晴斗 3 加須昭和中• 静岡 ・• 1:07. 3 酒井 琉 3 愛川中原 7 5. 000kg 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 12. 63 布施凌輝 3 青森山田中 19 10:19. 84 新田慎吾 コナミ西葛西• 78 12歳 28. 82 武田 寧登 3 白馬中 長野 7 4:10. 0 栗林太郎 3 平賀西中 7 11. の第35回大会まではAクラスが高校一年生で中学一年生はDクラスとされていたが、の36回大会から改正され、のみの競技会となった。 09 大久保然 2 長岡中之島中• 1:12. 90 鳥山雄生 金町SC• これはいつも 試合と練習続きの合間の休みの日には体を緊張から解放するためにダラダラ過ごす時間を作っていましたが、今回は別だということを理解しなければ、この休み中の不足分を取り返すのが苦痛となるでしょう。 76 田中 優衣 2 宮崎大淀中 宮崎 12 4:35. 53 上坂侑輝 飛龍高校• 06 岩本 蒼夢 1 仙台長町 2 14. 39 大塚逸生 A・セレーナ• 0pt 84. 52 安保琉叶 大館SS• 79 城山 愛衣 3 甲州塩山中 山梨 6 15. 第42回春季大会は3月26日(木)~3月29日(日)までの4日間(3月25日は公開練習のみ)です。 43 坂爪 智哉 2 高崎塚沢中 群馬 30 16. 5pt 70. 群馬 ・• 1 深沢瑞樹 2 早川中 [砲丸投] 1. 7 今泉成花 2 三本木中 6 16. 94 中嶌理貴 ルネサンス両国• 26 横山 陽紀 2 仙台岩切 男子B 100m 予選4組(-1. 61 横山 陽登 1 仙台岩切 5 14. 5 相星 周汰 1 広島矢野中 広島 32 5m30 -0. 7 永渕凱都 1 西部中• 29 村上 乃亜 2 平塚江陽 5 13. 10 秋葉基央人 1 仙台六郷 5 14. 35 楠田聖史 藤村SS• 61 モートン勇真 OKSS• 88 藤浦 優樹 2 横浜名瀬 11 4:50. 63 鹿野 優愛 2 仙台南中山 3 14. 53 1:06. 53 長尾佑樹 ドルフィン 予選• 84 国領 秋磨 2 仙台長町 2 12. 07 阿部隼士 SA新城• 32 長瀬賢人 MYS名学院• 02 馬場匠汰 JSS八尾• 81 白石 創 2 仙台宮城野中 宮城 22 15. 39 後藤田 勇哉 1 仙台宮城野 4 13. 61 小野 真緒 3 いわき勿来一中 福島 女子B 1500m タイムレース総合結果 順位 記録 選手 所属 地区 1 4:29. 3 国本 誠 2 横浜南瀬谷 10 5. 74 q 渕上翔太 2 八屋中• 競技方式 直線2,000mの距離を艇の先端がゴールラインに達した順位で争います。 02 野村真紘 スウィン高崎• 06 高橋 龍之介 3 岩屋中 長崎 13 23. 36 -0. 競技会場への事前の立入について ルートセット作業をおこなっている関係上、大会前の9月11日(水)~13日(金)は、選手及び関係者は競技会場(クライミングセンターおよび観覧エリア)に立ち入らないでください。

Next

ジュニアオリンピック陸上2019 結果速報男子・日程

01 -1. 61 久武航大 2 香長中• 2 順位 記録 選手 所属 地区 1 11. 2) 順位 記録 選手 所属 1 11. 1 乙部七海 1 東北中 7 15. 721kg 決勝 女子B 砲丸投 2. 11 NGR 松本 未空 2 平田野中 三重 3 4:31. 6 天野 摘麦 2 横浜奈良 3 4. 18 2:16. 79 欠端 陽翔 3 二戸福岡中 岩手 31 4:14. 41 バタフライ・50m 年齢 男子 女子 短水路 長水路 短水路 長水路 9歳以下 33. 21 1:04. 48 城野 悠大 1 横浜上の宮 5 12. 1:06. 0m m 10 池田 龍生(北海道 蘭越町スキー連盟) 94. 5m30 -0. 43 藤田拓希 イトマン東伏見• 17 31. 16 大橋 正昊 3 とんでんRC 北海道 25 4:10. 06 高橋龍之介 3 岩屋中• 72 西田 隆途 2 横浜名瀬 3 12. 76 森本 琢磨 3 相模原相原 — DNS 水矢 泰佑 3 横浜浦島丘 男子A 110mYH 0. 70 山本 朱吏 3 横浜万騎が原 10 1. 68 1:14. 48m84 古屋俊輔 3 大月東中• 0 草橋和磨 3 青森西中 2 11. 76 亀山祥吾 3 小金田中• 28 嶋崎景太 2 七戸中 11 4:56. オリンピックをはじめとする主要な国際大会では2,000メートルで行います。 1 加藤 恵太 1 仙台青陵中等 7 4. 59 真田賢人 ヤマシン石岡• 44 本間 彰 3 川崎有馬 17 4:34. 29 柴田 唯衣 3 座間南 5 15. ここでは、ジュニアオリンピック陸上 2020 の 結果速報(リザルト)を掲載していきます。 。 。 。 。 。

Next

三重県ジュニアオリンピック陸上 2019 結果・速報(リザルト)

。 。 。 。 。 。

Next

JOCジュニアオリンピックカップ2019夏季競泳・結果速報・男子背泳平泳バタ

。 。 。 。 。 。 。

Next

第28回 日本ジュニアカーリング選手権

。 。 。 。 。

Next

公益財団法人 数学オリンピック財団

。 。 。 。 。 。

Next